Учащиеся Ассоциированных школ Союза машиностроителей России проводят осенние каникулы с пользой

Девятиклассники Центра образования № 13 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова (г. Тамбов), который является участником проекта Ассоциированные школы Союза машиностроителей, посетили технопарк «Вернадский» в Тамбовском государственном техническом университете (входит в Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России) и познакомились с научно-практическими разработками студентов, осуществляющих активную научную деятельность по передовым направлениям.

Технопарк «Вернадский» является инфраструктурной площадкой, объединившей в себе научно-исследовательские лаборатории, центры коллективного пользования, инжиниринговый центр, уникальное оборудование, материально-техническую базу, сервисные возможности и мощный научный потенциал Тамбовского государственного технического университета. Проект реализуется в консорциуме «Вернадский – Тамбов» и в рамках развития Научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего».

Школьники познакомились с основными лабораториями, функционирующими в технопарке «Вернадский» и направлениями их деятельности. Пообщались с молодыми учеными и студентами, ведущими активную работу в рамках своих проектов по различным направлениям науки, техники и производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.