Творчество художника знакомит с различными уголками нашей планеты

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялось открытие выставки работ Народного художника России В.Б. Попова «Я другой такой страны не знаю».Диапазон творчества Виталия Борисовича Попова широк. Он известен как автор тонких лирических работ, воспевающих русскую природу. Для его творчества характерны чистота и поэтичность. Картины, представленные на выставке, знакомят посетителей с различными уголками нашей планеты.

Персональные выставки художника экспонировались в Москве, Липецке, Тамбове, Мичуринске, Новокузнецке, Королеве, а также за рубежом: в Италии, Швейцарии, Индии, Германии, США, на Мальте. Его произведения находятся в ряде музеев и частных коллекциях за рубежом: Австралии, Австрии, Англии, Бангладеш, Болгарии, Германии, Ватикане, Израиле, Индонезии, Китае, Корее, Перу, США, Франции, Японии, в ряде скандинавских стран, его работы находятся у глав государств и правительств: Ватикана, Болгарии, Индии, Италии, Индонезии, России, Камбоджи.

– Мы не первый год сотрудничаем с Музейно-выставочным центром Тамбовской области, именно здесь проходит финал конкурса детского рисунка «Сквозь года звенит Победа!». Совместную исследовательскую работу проводим по Зое Космодемьянской и Тамаре Дерунец, – легендарных разведчиц времен Великой Отечественной войны. Сегодня мы открываем новую страницу – это выставка работ замечательного тамбовского художника Виталия Попова, – прокомментировал первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов. 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.