На заседании Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудили участие в программе поддержки талантливой молодежи «УМНИК»

Члены Молодежного Совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России провели очередное заседание в онлайн-режиме. Его темой стало участие в программе поддержки талантливой молодежи «УМНИК».

Программа «УМНИК» – эффективный инструмент привлечения государственного финансирования на реализацию инновационного технологического проекта. Название программы «УМНИК» расшифровывается как Участник молодежного научно-инновационного конкурса. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме, выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурсного отбора. Финансирование проектов реализуется в соответствии с договором о предоставлении гранта на выполнение НИР и оценку перспектив коммерческого использования результатов НИР в рамках реализации проекта.

Конкурс проводится по нескольким направлениям: Цифровые технологии; Медицина и технологии здоровьесбережения; Новые материалы и химические технологии; Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Биотехнологии; Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК», на момент подачи заявки в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

В текущем году в Тамбовской области участив в отборе по программе «УМНИК» примут 11 участников, большинство из которых – представители Тамбовского государственного технического университета (входит в состав Тамбовского РО СоюзМаш).

В 2021 году победителями программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Тамбовской области стали 2 проекта, также реализуемые представителями ТГТУ. Один из них принадлежит координатору молодежных проектов Тамбовского РО СоюзМаш Анастасии Тереховой – «Разработка интеллектуальной система защиты электрических цепей на основе материалов с динамически изменяемыми электротехническими параметрами».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.