В Тамбовском приборостроительном колледже состоялся круглый стол в рамках проекта «Ассоциированные школы СоюзМаш России»

В рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» в Тамбовском приборостроительном колледже состоялся круглый стол на тему дальнейшей реализации проекта в регионе. Мероприятие проведено Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В работе круглого стола приняли участие председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Савков, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский (входит в Тамбовское региональное отделение СоюзМаш), первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, а также директор колледжа Александр Юрченко и представители педагогического коллектива.

В рамках круглого стола обсудили взаимодействие, которое выстраивается между тамбовским заводами «Октябрь» и «Ревтруд» с одной стороны и Приборостроительным колледжем – с другой. Рассмотрели план мероприятий на текущий учебный год, различные аспекты взаимодействия технического университета, школы и промышленных предприятий в рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей», договорились о проведении мастер-классов и лидерских встреч для старшеклассников.

– Проект стал востребованным на региональном уровне, поскольку дает школьникам и их родителям информацию из первых рук о возможностях обучения в ТГТУ и дальнейшем трудоустройстве в промышленный сектор экономики Тамбовской области. С другой стороны он выгоден предприятиям, которые нуждаются в молодых инициативных кадрах, – отметил Игорь Савков.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.