Победитель XII Национальной научно-технической конференции из Тамбова встретился с руководством Союза машиностроителей России

В Москве состоялась встреча руководства Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» с победителями Национальной научно-технической конференции. Один из них  – Дмитрий Родионов, старший преподаватель кафедры «Механика и инженерная графика» Тамбовского государственного технического университета (входит в состав Тамбовского РО СоюзМаш России).

Союз машиностроителей России уделяет особое внимание проектам, направленным на развитие государственной молодежной политики в сфере технического образования и подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров машиностроительной отрасли.

Одним из таких проектов является Национальная научно-техническая конференция, основная задача которой – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов.

По итогам XII Национальной научно-технической конференции, финальный этап которой проходил в ноябре в Московском авиационном институте, в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства», были определены победители конференции.  В их число вошел и Дмитрий Родионов  с проектом «Научно-техническое обоснование процесса мембранного концентрирования подсырной сыворотки» (категория «Промышленная экология»).

В мероприятии приняли участие первый вице-президент Союза машиностроителей России, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев и член Бюро Союза машиностроителей России, председатель комитета по развитию фундаментальной науки и подготовки кадров, ректор Московского авиационного института, член Общественной палаты РФ, академик РАН Михаил Погосян.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.