Дан старт Неделе науки в ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете (входит с состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России) прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

В рамках мероприятия состоялась презентация научных школ ТГТУ, наградили ученых университета в номинациях: «Научный наставник года», «Эффективный диссертационный совет», «Лидер публикационной активности», «Лидер – наставник студентов», «Женщина в науке», «Молодой ученый», «Аспирант года», «Молодой ученый. Лидер публикационной активности», «Студенческая наука». Особое внимание уделено молодым ученым, представителям Совета молодых ученых и специалистов и Студенческого научного объединения ТГТУ, чьи разработки направленных на развитие региональной промышленности и экономики.

В рамках Недели науки при поддержке Тамбовского РО Союза машиностроителей России пройдет вторая Научная мастерская ТГТУ, на которой выступят ведущие специалисты предприятий и расскажут об инновациях и научно-технических разработках, реализуемых на производстве. Также на базе выпускающих кафедр университета пройдет Марафон «Научная перспектива», основная цель которого – рассказать студентам – будущим специалистам, о реализуемых в университете научных проектах, научно-техническом сотрудничестве с индустриальным партнерами и внедрении разработок в производство.

– Продуктивное взаимодействие Тамбовского РО Союза машиностроителей России и университета в сфере научно-технического и инновационного развития – одна из основных задач, решение которой направленно на развитие региона. Молодые специалисты предприятий находятся в тесном контакте с выпускающими кафедрами ТГТУ, принимают участие в научно-исследовательских работах и образовательной деятельности, при этом многие из них продолжают свое обучение в аспирантуре. Совместная работа молодых специалистов университета и промышленных предприятий направленна также на популяризацию инженерно-технического образования у школьников – проводятся Лидерские встречи и тематические викторины с обучающимися Ассоциированных школ СоюзМаш, а также уже начата совместная подготовка к молодежному форуму «Инженеры будущего», который традиционно пройдет летом, – прокомментировала координатор молодежных проектов Тамбовского РО СоюзМаш Анастасия Терехова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.