Тамбовское машиностроительное предприятие «Инновация» планирует расширение производства

И.о. заместителя главы Тамбовской области, член Регионального совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Наталия Макаревич совместно с представителями Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства региона посетили с рабочим визитом тамбовское машиностроительное предприятие «Инновация» (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России). Мероприятие проведено Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

По словам генерального директора ООО «Инновация» Владимира Коновалова, перечень выпускаемой предприятием продукции исчисляется тысячами позиций. Это комплектующие для ракет, детали для оснащения авиационной техники, парашютных систем и гидроподъемников. На сегодняшний день около 70 процентов всех изделий предприятия выполняются в рамках государственного заказа для Министерства обороны.

– По итогам 2022 года рост объемов производства ООО «Инновация» составил 40 процентов по отношению к 2021 г. Это было достигнуто за счёт покупки нового оборудования, привлечения профессиональных кадров, увеличения числа заказов. В планах на 2023 год как минимум вырасти на 30 процентов. Сейчас уже есть подписанные контракты, которые позволяют нам говорить, что мы эту планку перейдём, – сказал Владимир Коновалов.

Рост объемов заставляет задуматься о дальнейшем расширении производства. Предприятие планирует построить и запустить новый цех, что позволит ещё больше увеличить ассортимент изделий. Всесторонне помогать в этом готово региональное Правительство в лице и.о. заместителя Главы региона Наталии Макаревич и министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства. Наталия Макаревич проинформировала обо всех доступных на сегодняшний день инструментах государственной поддержки, в том числе предоставляемых Фондом развития промышленности Тамбовской области.

– «Инновация» – одно из самых современных и передовых предприятий Тамбовской области. Они в постоянном развитии –  закупают новое оборудование, осваивают новые изделия. Сейчас пришло время расширять производство. В то же время предприятие является активным членом Союза машиностроителей, участвует во всех мероприятиях СоюзМаш, планирует направить своего представителя на форум «Инженеры будущего-2023», – отметил первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.