Руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России побывал с рабочим визитом на котовском заводе «Алмаз»

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов побывал с рабочим визитом на машиностроительном предприятии «Алмаз» (г.  Котовск). Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

ОАО «Алмаз» выполняет заказы для Министерства обороны России, а также производит гражданскую продукцию в рамках программы импортозамещения: розетки, выключатели, электромонтажные коробки и другие электромеханические изделия. Предприятие показывает устойчивый рост объемов производства, инвестирует средства в развитие, является одним из участников нацпроекта «Производительность труда».

В ходе рабочей встречи с руководством предприятия Александр Пахомов проинформировал о подготовке к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», а также Международном молодежному форуму «Инженеры будущего». Оба мероприятия, организованные Союзом машиностроителей России, направлены на возрождение кадрового потенциала российской промышленности. Также Александр Пахомов рассказал о предварительных итогах проведения инженерной олимпиады «Звезда»: благодаря сотрудничеству с ТГТУ и Министерством образования и науки региона в текущем учебном году число ее участников  в Тамбовской области выросло с 500 до 8000 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.