Руководитель Тамбовского отделения СоюзМаш совместно с представителями Минпромторга региона побывали с рабочим визитом на заводе «Твес»

В рамках проекта «Промышленный маршрут» и.о. заместителя министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Иван Агафонов, первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов, а также специалисты  Минпромторга посетили с рабочим визитом завод «Твес» (с. Тулиновка Тамбовского района). Мероприятие организовано при поддержке Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России.

Как проинформировал руководитель предприятия Евгений Солодков, основная специализация завода — медицинская техника: весы, ростомеры, диагностические комплексы. Отдельные позиции разрабатывались конструкторами завода совместно с учёными столичных вузов. Предприятие показывает положительную динамику производства и реализации продукции: в этом году ожидается рост объёмов производства не менее 6 процентов, рост продаж не менее 10 процентов. Одна из главных проблем предприятия – кадровый голод. Сейчас на заводе трудятся более 150 человек, но требуется  не менее 80 человек.

Иван Агафонов рассказал о доступных инструментах поддержки как регионального так и федерального уровня, в том числе в рамках работы Фонда развития промышленности Тамбовской области и Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области, а также пообещал оказать помощь в привлечении кадров.

Александр Пахомов проинформировал о деятельности Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей. Особенно он остановился на вопросах подготовки кадров для промышленности. СоюзМаш подходит к решению этой проблемы комплексно, предлагая такие эффективные инструменты как Инженерная олимпиада «Звезда», Всероссийская акция «Неделя без турникетов», профориентационный проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей». Все они направлены на популяризацию точных и естественных наук, получение технической специальности и трудоустройство на промышленные предприятия Тамбовского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.