На рабочей встрече обсуждалась подготовка к акции «Неделя без турникетов» и форуму «Инженеры будущего»

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с и.о. заместителя главы региона, членом Регионального совета Тамбовского отделения Союза машиностроителей России Наталией Макаревич и и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексеем Власовым. Мероприятие проведено по инициативе Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Обсуждались вопросы проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая стартует 10 апреля 2023 г., а торжественное открытие в Тамбовской области состоится 11 апреля на мичуринском заводе «Прогресс».  Это масштабное профориентационное мероприятие, объединяющее школы, колледжи, вузы и промышленные предприятия, с каждым годом приобретает все больший размах в Тамбовской области. Участники встречи отметили, что необходимо расширять количество участников акции как со стороны промышленности, так и со стороны образовательных организаций.

Кроме того, Александр Пахомов поделился информацией о ходе подготовки к еще одному масштабному мероприятию Союза машиностроителей России – Международному молодежному форуму «Инженеры будущего». Его проведение запланировано на середину лета в Тульской области. Эта площадка объединит сотни молодых инженеров и ученых, которые в процессе общения друг с другом и более опытными коллегами будут изучать новые веяния в инженерном деле, генерировать современные решения для успешного развития российской индустрии. Тамбовское региональное отделение приступило к формированию команды, которая, как и в предыдущие годы, будет состоять из представителей машиностроительных предприятий и Тамбовского государственного технического университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.