В рамках проекта «Ассоциированные школы СоюзМаш» прошел третий раунд ТехноИгр

ТехноИгры проводятся в целях популяризации технического образования, развития предпринимательских и творческих компетенций, получения смежных знаний и навыков. В играх участвуют 10 команд учебных заведений области, имеющих статус Ассоциированных школ и колледжей СоюзМаш. Они в течение нескольких месяцев принимают участие в образовательных активностях Тамбовского государственного технического университета (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России) зарабатывают баллы и в итоге получают призы. Мероприятие проведено при организационной поддержке Тамбовского реготделения Союзмаш.

Квест стал третьим раундом ТехноИгр. Позади у команд – Форсайт Клуб, который был посвящён стратегическим направлениям развития туризма в Тамбовской области. Участники предложили свое видение развития индустрии гостеприимства и туризма на Тамбовщине, а точкой старта стали текущие событийные мероприятия, регулярно проводимые в области.

Вторым этапом ТехноИгр стал Квиз ТГТУ, который прошел 16 марта и состоял из шести раундов: «Информатика», «Химия», «Биология+экология», «География», «Физика» и «Вопрос от одного из предприятий Союзмаш». За каждый правильный ответ ребята получали по одному баллу, но был шанс отметить один из раундов, как «Счастливый раунд» и удвоить набранные баллы. Ребята демонстрировали свои знания не только в областях науки, но и отвечали на вопросы о Тамбовском крае.

Квест ТГТУ для команд школ и колледжей приобрел более масштабный формат – ребята применяли на практике различные знания науки и техники, проходя тематические станции, разбросанные по учебному корпусу университета. Учитывалось не только количество выполненных заданий, но и время.

Впереди команды ждет четвертый, заключительный, раунд ТехноИгр – Арт-Пространство, после которого будет подведен общий итог и объявлена команда-победитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.