Молодежные советы – двигатели общественной жизни предприятий

Молодежный актив Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России на своем очередном заседании обсудил взаимодействие с молодежными советами машиностроительных предприятий региона. Мероприятие проведено в режиме видеоконференции.

Главная цель любой проводимой социальной политики – создание необходимых материальных и социально-бытовых условий для привлечения и закрепления на предприятии высококвалифицированных специалистов.

Забота о благополучии сотрудников – один из приоритетов социальной политики любого социально эффективного предприятия. Основным принципом социальной политики предприятия является создание комфортных условий для труда и отдыха работников, повышение их социальной защищенности, улучшение трудовых и социальных отношений в коллективе.

На промышленных предприятиях Тамбовской области ведется активное вовлечение молодежи в общественную жизнь – молодежный совет ПАО «Электроприбор» регулярно проводит игры «Что? Где? Когда?», приглашая к участию не только молодых сотрудников, но и студентов ТГТУ, молодежный актив АО «ЗАВКОМ» проводит спортивные мероприятия для сотрудников, а коллектив АО «ТЗ «Октябрь» – планирует организовать интеллектуальную игру, в которой в борьбу вступят команды, в состав которых войдут сотрудники различных отделов и подразделений завода.

– Такая активная молодежная и социальная политика предприятий – это не только креативная организация досуга сотрудников, но и позитивное позиционирование предприятий для бедующих коллег – нынешних студентов профильных направлений. Кроме того, проведение командных игр, интеллектуальных или спортивных – не важно, отличная возможность сплочения коллектива, объединение сотрудников общей целью и развитие командного духа на предприятии, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Анастасия Терехова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.