В Тамбове готовится новая команда «Инженеров будущего»

В формате видеоконференции прошло заседание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России. Его участники обсудили подготовку к Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего-2023».

Форум «Инженеры бдящего» пройдет в Тульской области с 23 июня по 3 июля 2023 года. Организаторами Форума выступили: Союз машиностроителей России, Госкорпорация «Ростех», Правительство Тульской области, Федеральное агентство по делам молодежи и Лига содействия оборонным предприятиям. На протяжении 11 дней участники команд будут зарабатывать баллы, чтобы стать лучшей на форуме. Они будут соревноваться в спортивных, творческих и образовательных программах. От Тамбовского регионального отделения готовится команда молодых специалистов промышленных предприятий и ученых ТГТУ.

– В команду Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России войдут представители предприятий, как уже учёсывавших в форуме в прошлые годы, так и новых, например, ООО «Гидротехпроект», ФКП «Тамбовский пороховой завод», ПО «Агротех» и других. Расширение участников делегации важно с той точки зрения, что на площадке форума встречаются представители крупнейших производственных объединений и холдингов, профиль работы которых различен – от радиоэлектронной до автомобильной промышленности. Поэтому несомненно важно привлекать к участию новые предприятия, которые, таким образом, смогут наладить деловые контакты с предприятиями-партнерами, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского РО СоюзМаш России Анастасия Терехова.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.