В ТГТУ состоялось совещание по подготовке к форуму «Инженеры будущего-2023»

В Тамбовском государственном техническом университете (входит в Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России), прошло совещание по подготовке к Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего». Мероприятие проведено по инициативе Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союзмаш России Александр Пахомов дал общую информацию о форуме и выделил основные этапы работы над подготовкой. В настоящее время сформирована команда из 15 человек, которая представляет как технический вуз, так и машиностроительные предприятия, входящие в реготделение. Команду можно по праву назвать интернациональной, поскольку в нее входят три иностранных гражданина – два из Ирака и один из Конго.

На совещании, в котором также приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по научной работе ТГТУ Дмитрий Муромцев, руководитель службы по связям с общественностью Тамбовского РО Геннадий Минаев и координатор молодежных проектов Тамбовского РО Анастасия Терехова, обсудили технические нюансы подготовки к форуму, а также проекты заявок для участия в деловой, культурной и спортивной программах.

– С каждым годом мы наблюдаем заметный прогресс в показателях нашей команды по итогам форума. Уверен, что и сформированная в этом году команда достойно представит Тамбовский регион. Важно полностью интегрироваться с нашими коллегами из промышленных предприятий и стать сильной, компетентной в разных вопросах командой, – отметил Александр Пахомов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.