Молодежный совет Тамбовского регионального отделения СоюзМаш подготовил заявки на участив в деловой программе форума «Инженеры будущего»

На очередном заседании Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России обсудили подготовку к Международному молодежному форуму «Инженеры будущего». Мероприятие проведено в онлайн-формате.

Одна из самых интересных частей форума «Инженеры будущего» – деловая программа, которая включает в себя панельные дискуссии и круглые столы с представителями бизнес-структур, в том числе широкого круга иностранных государств. В нее входят презентации крупнейших отечественных предприятий высокотехнологичных отраслей, представленных на Форуме «Инженеры будущего», знакомство с новейшими разработками и технологиями, а также представление проектов молодых перспективных инженеров, конструкторов, молодых ученых и студентов инженерно-технических специальностей, чьи инновации получили высокую экспертную оценку и уже внедряются в производство. На обсуждение выносятся вопросы внедрения инноваций и модернизации производства, проблем современного технического образования, а также возможности организации профессионального учебного обмена молодых технических специалистов, ученых и студентов. На Форуме проходят встречи и деловые переговоры с руководителями федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителями крупнейших промышленных предприятий по вопросам международного сотрудничества, установления деловых бизнес-контактов.

– Площадка форума «Инженеры будущего» – место обмена профессиональным опытом представителей различных регионов и компаний. Одна из основных программ форума – деловая, ей уделяется особое внимание, так как именно в ее рамках можно пообщаться с руководителями крупных холдингов и корпораций, экспертами по ключевым профессиональным вопросам и лидерами промышленной индустрии, науки и образования. От Тамбовского регионального отделения предлагается заявить в деловую программу представителей производства – АО «ЗАВКОМ», науки и образования – Тамбовский государственный технический университет, и Министерство по развитию промышленности и торговли Тамбовской области, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Анастасия Терехова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.