Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Тамбовской области ознакомился с производственно-хозяйственной деятельностью ООО «ТИТАН», предприятия входящего в Союз машиностроителей России

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провёл в качестве председателя очередное заседание наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области.

На этой неделе члены наблюдательного совета ознакомились с производственно-хозяйственной деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «ТИТАН», входящего в «СоюзМаш» России. Общество с ограниченной ответственностью «ТИТАН» производит продукцию и оказывает услуги по высокоточной металлообработке для тяжёлого и лёгкого машиностроения, гражданского и промышленного строительства, пищевых отраслей, авиастроения, судостроительной и атомной промышленности. Фонд развития промышленности создан при участии главы Тамбовской области Максима Егорова в качестве одного из эффективных инструментов государственной поддержки. Организация предоставляет доступные займы на финансирование приоритетных направлений развития. По итогу заседания, ООО «Титан» было рекомендовано принять участие в соискании государственной помощи в виде гранта на модернизацию станочного парка предприятия, что повысит производительность, конкурентоспособность предприятия, расширит номенклатуру типовых изделий, поспособствует снижению их себестоимости. С учетом того, что многие отрасли хозяйства в России напрямую зависят от импортных товаров и их своевременных поставок, оснащение ООО «Титан» новым высокотехнологичным оборудованием поможет производству аналогов импортной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.