Открытие в городе Тамбове новой школы

Сегодня в северной части Тамбова открылась новая школа. На церемонии открытия побывал Глава региона, член Союза машиностроителей России, Максим Борисович Егоров. Он отметил, что сегодня особенный день – начало нового учебного года!

– С радостью хочу поздравить вас с торжественным открытием инженерно-технологической школы №2 в северной части Тамбова! Строительство этого здания началось лишь в прошлом году, но уже сегодня мы можем гордиться рекордно короткими сроками завершения. Всего за два года мастера своего дела, руководствуясь самыми передовыми технологиями и инновационными решениями, создали прекрасное пространство для процветания знаний и талантов. Яркой чертой новой школы является ее уникальная инженерно-технологическая специализация, которая позволит ее ученикам и студентам заниматься творческой и научной деятельностью в сфере инновационных технологий и промышленности. А ещё с 1 сентября мы гордо будем поднимать флаг Тамбовской области во время еженедельной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. От всего сердца поздравляю вас с Днем знаний и желаю ярких эмоций, прекрасных учебных успехов и незабываемых впечатлений в новом учебном году!
Тамбовское региональное отделение «СоюзМаш России» на базе новой школы представляла куратор Молодёжных проектов, Анастасия Терехова, сотрудник лабораторий Центра прикладных технологий и Центра IT-технологий, мехатроники и робототехники.
Презентуя лабораторию, Анастасия отметила, что заканчивая школу, ребята уже будет иметь необходимые начальные навыки профессиональной работы, что поможет им в будующем определиться со своей профессиональной траекторией. Такие лаборатории, проектное обучение под руководством опытных наставников, встречи с практикующими специалистами и экскурсии на промышленные предприятия помогут сформировать целостное представление о инженерно-технических профессиях, необходимых на промышленных предприятиях региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.