Первый заместитель Председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном «Дню знаний».

«День знаний» – это особенный праздник в России, отмечаемый ежегодно 1 сентября. Он символизирует начало нового учебного года и возвращение детей и подростков в школы и университеты.

Традиционно праздник начинается с линейки у главного входа в школу или учебное заведение. После линейки ученики отправляются на свой первый урок в новом учебном году. В Тамбове 1 сентября сели за парты 39 тысяч школьников, из них 4400 первоклассников. Более 154 тыс. учебников приобретено для школ Тамбова к 1 сентября, на это направлено более 101 млн рублей.
В средней общеобразовательной школе № 30 г. Тамбова, которая входит в число Ассоциированных школ Союза Машиностроителей России в Тамбовской области, состоялось торжественное открытие «Медиацентра». Мероприятие проведено при поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Ученики на профессиональном оборудовании и на высоком уровне освоят работу с аппаратурой, научатся создавать видео программы, документальные и мультипликационные фильмы. Ученики старших классов на профильном уровне будут изучать физику, математику и составят инженерные классы. Преподаватели ТГТУ будут проводить дополнительные занятия. На уроках технологии вводится информационная технология.
В своём приветственном слове Александр Фёдорович отметил, что Союз Машиностроителей России огромное внимание уделяет профориентации школьников. С этой целью 2 раза в год проводится Акция «Неделя без турникетов», когда каждый школьник может посетить предприятия области и наглядно познакомиться с их работой. Участие в Многопрофильной олимпиаде для школьников «Звезда» и полученные высокие результаты дают дополнительные баллы при поступлении в технические вузы страны. Александр Пахомов поздравил с новым учебным годом, с открытием Медиацентра и пожелал новых знаний и умений.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.