В ТГТУ состоялось обсуждение совместных проектов Союза машиностроителей России

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и ректор ТГТУ Михаил Краснянский, в ходе рабочей встречи обсудили различные направления сотрудничества. Мероприятие организовано и проведено Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Участники встречи обсудили перспективы развития регионального проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей». ТГТУ проводит методическое кураторство, а промышленные предприятия открывают свои проходные перед школьниками и студентами для проведения экскурсий, мастер-классов, а также прохождения практики. Представители Тамбовского регионального отделения СоюзМаш, ТГТУ и промышленных предприятий посещают образовательные организации, участвующие в проекте, знакомятся с учебным процессом, материальной базой, проводят встречи с педагогическим коллективом и учащимися.

В ходе встречи также обсудили стартовавшую Многопрофильную инженерную олимпиаду «Звезда», которая проводится по инициативе председателя Союза машиностроителей России, генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, и при поддержке СоюзМаш для развития и стимулирования интереса школьников к научно-исследовательской деятельности и будущей профессии. В МИО «Звезда» задействованы более 60 ведущих университетов России, а также ключевые корпорации оборонно-промышленного комплекса страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.