12 апреля прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Мероприятие прошло на северной площадке Тамбовского государственного технического университета (входит в Тамбовское РО СоюзМаш России). В мероприятии принял участие глава Тамбовской области Максим Егоров.

Участниками главной площадки стали более 60 крупнейших работодателей региона в различных сферах: оборонно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, строительства, торговли, ТЭК и ЖКХ. «Быстрые собеседования» провели представители ФКП «Тамбовский пороховой завод», АО «Пигмент», АО «Тамбовмаш», ООО «Металл Сервис», ПАО «Электроприбор», «АО «Завком», ПО «Агротех», АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд», АО «Завод подшипников скольжения», АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица» и другие предприятия, входящие в Тамбовское РО СоюзМаш России. Они представили соискателям свыше 3 тысяч вакантных мест.

В числе гостей ярмарки были студенты ТГТУ, учащиеся колледжей и техникумов Тамбовской области. Ярмарки вакансий проходят в вузе традиционно два раза в год. Однако Всероссийская ярмарка трудоустройства отличается своим масштабом и дополнительными возможностями.

“Я учусь на 3 курсе по направлению «Радиотехника», и у нас в Тамбовском государственном техническом университете постоянно проводят встречи с работодателями, ярмарки вакансий, экскурсии на предприятия, мы проходим практику. Сегодняшняя ярмарка вакансий отличается своим масштабом. Например, я для себя нашел здесь уже более десяти вариантов мест, где мне было бы интересно пройти производственную практику летом, куда бы потом я мог бы устроиться на работу по специальности. Я увидел, что молодые специалисты нужны везде, вакансий много. На ярмарке я уже поучаствовал в нескольких тренингах – по softskills, на командообразование, как открыть свое дело. Спасибо организаторам за такую насыщенную, интересную программу. Я посетил еще не все стенды, а уже так много полезной информации для себя получил”, – рассказал студент ТГТУ Артем Медведев.

Также на ярмарке впервые прошел фестиваль профессий «Тамбовская область – там, где хорошо», где презентовали самые востребованные в регионе профессии. Старшеклассники и их родители смогли познакомиться с учебными программами ТГТУ, других региональных вузов, техникумов и колледжей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.