Для инжавинских школьников началась «Неделя без турникетов»

Учащиеся школ округа знакомятся с востребованными специальностями на предприятиях муниципалитета.
Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Её участниками стали инжавинские школьники.
Старт акции дал Глава Тамбовской области Максим Егоров на заводе «Электроприбор», который выпускает уникальное оборудование для современной авиации и наземного транспорта. Руководитель региона посетил производственные площадки, медицинский центр завода, пообщался с участниками акции и рабочей молодёжью. Школьники познакомились с востребованными специальностями и увидели, в каких условиях трудятся специалисты.
— Всероссийская акция «Неделя без турникетов» занимает важное место в системе профориентационной подготовки молодёжи. Традиционно перед стартом акции желаю предприятиям непременно пополнить свой кадровый состав перспективной заинтересованной молодёжью, а школьникам и студентам — с пользой провести время, и в дальнейшем сделать правильный профессиональный выбор, сказал Максим Егоров.

Восьмиклассники филиала «Карай-Салтыковский» Красивской средней школы вместе с классным руководителем Олесей Четвертковой побывали в ООО «Надежда». Ребята познакомились с новейшими образцами сельскохозяйственной техники предприятия, узнали о его работе и выращиваемых культурах. Кроме того, подросткам рассказали о самых востребованных сегодня профессиях в сельском хозяйстве.
Напомним, акция «Неделя без турникетов» проходит два раза в год — весной и осенью. Она помогает познакомить учащихся и студентов с работой промышленных предприятий, дать молодёжи возможность пообщаться со специалистами и мастерами своего дела, чтобы помочь с выбором профессии. В этом году в Тамбовской области свои двери для школьников откроют 28 промышленных предприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.