Состоялось совместное заседание Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России и Тамбовской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей

Состоялось совместное заседание Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России и Тамбовской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей. Тамбовское РО СоюзМаш представляли председатель реготделения Игорь Савков, его первый заместитель Александр Пахомов, члены регионального совета и.о. заместителя главы региона Наталия Макаревич и генеральный директор ООО «Востехремим» Сергей Шабанов.

Заседание состоялось в «Стромов-Центре» – одной из новых площадок Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. Перед началом работы участникам заседания показали потенциал этого структурного подразделения ТГУ. В него входит Деловой центр, посвященный поиску и обсуждению современных решений в сферах экономики, Точка кипения, Центр гибких компетенций в медиасфере и другие инструменты развития научного, образовательного и делового направлений.

В заседании принял участие Глава региона Максим Егоров. Он отметил, что в условиях антироссийских санкций добиваться роста экономических показателей сложно, но многим тамбовским предприятиям это удаётся. По итогам 9-ти месяцев этого года индекс промышленного производства в регионе составил 103,5 процента. Объём налоговых поступлений от предприятий вырос более чем на 20 процентов.

– Сила не в количестве, сила в качестве и в тех людях, которые работают и руководят этими предприятиями. А вы, действительно, каждый из вас, герой своего времени. Вы не только даёте работу нашим гражданам, но ещё и развиваете свои предприятия. Так держать, и только вперёд! – сказал Максим Егоров.

Также в рамках заседания обсудили итоги работы тамбовской промышленности в 2022 г., информацию о мерах государственной поддержки, которую можно получить на областном уровне, развитие ИТ-индустрии в регионе, анализ текущей экономической ситуации в промышленности Тамбовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.