Тамбовская молодежь объявила войну негативным контентам

Тамбовская молодежь объявила войну негативным  контентам

Тамбовская молодежь объявила войну негативным контентам

Координатор молодежных проектов Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России», председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов вместе с коллегами-парламентариями  принял участие в круглом столе на тему “Негативный контент в социальных сетях” в рамках проекта «МедиаГвардия» на базе Дома молодежи.

Мероприятие прошло 16 марта с участием представителей прокуратуры Советского района города Тамбова, следственного комитета Тамбовской области, Роскомнадзора по Тамбовской области, Роспотребнадзора по Тамбовской области, уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, МАУ “Дом молодежи”, управления здравоохранения Тамбовской области, института повышения квалификации работников образования, студенческой правовой консультации «Юридическая клиника» ТГУ имени Г.Р. Державина, Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики», молодежной избирательной комиссии Тамбовской области, студенческого научного совета ТГУ имени Г.Р. Державина, Общероссийского молодежного движения «Студенты России».

Тамбовская молодежь объявила войну негативным  контентам

Тамбовская молодежь объявила войну негативным контентам

Участники круглого стола решили вести мониторинг групп в социальных сетях, в которых размещена информация, отрицательно влияющая на психику детей и подростков. Представители движения “Волонтеры-медики” предложили  оказывать психологическую поддержку пострадавшим от негативного влияния, а так же представителям “групп риска”.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.