Председатель ТРО ООО «СоюзМаш России» Артем Бутов и его первый заместитель Александр Пахомов награждены Грамотами в честь 10-летия Союза машиностроителей России

 

В МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось торжественное мероприятие в честь 10-летия Союза машиностроителей России

В МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось торжественное мероприятие в честь 10-летия Союза машиностроителей России

В МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось торжественное мероприятие в честь 10-летия Союза машиностроителей России. Участниками мероприятия стали Председатель Союза машиностроителей России, Глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, Первый вице–президент СоюзМаш России, Первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, а также представители ведущих предприятий ОПК и высокотехнологичной промышленности, профильных вузов, общественных организаций, профсоюзов, профессиональных сообществ машиностроителей других стран. Тамбовское Региональное отделение Союза машиностроителей России представлял первый заместитель Председателя Александр Пахомов.

«Объединение усилий профессионалов, болеющих за свою отрасль и ее будущее, прекрасно осознающих, какую роль может сыграть машиностроительный комплекс в развитии всех остальных, в первую очередь, высокотехнологичных отраслей и страны в целом, стало главной целью создания Союза. И можно с уверенностью констатировать, что мы  этой цели успешно достигли. К своему  10-летию Союз пришел с богатым  опытом и  высокой дееспособностью. Он стал ведущей общественно-политической силой, выйдя за рамки узкопрофессионального отраслевого объединения», – подчеркнул Сергей Чемезов.

Он поблагодарил активных членов Союза машиностроителей России, а также партнеров в государственных и общественных структурах за плодотворное сотрудничество. «Мы все делаем одно общее дело! Убежден, что наши совместные действия и в дальнейшем будут способствовать созданию и успешному развитию современных производств на благо России», – сказал глава Союза машиностроителей России.

В ходе тожественного мероприятия награды получили те, кто внес большой вклад в развитие Союза и таких сфер его деятельности, как совершенствование промышленного законодательства, защита интересов профессионального сообщества, международное сотрудничество, работа в профильных комитетах и экспертных советах, молодежная политика, программа донорства крови и многое другое. Среди них – представители ОАК, ОДК, Роскосмоса, Ростеха, Рособоронэкспорта, Корпорации «ТРК», учреждений образования, здравоохранения, культуры и СМИ.

В честь 10-летия Союза машиностроителей России  за личный вклад в развитие машиностроительной отрасли, многолетний и добросовестный труд Грамотами награждены  Председатель Тамбовского Регионального отделения ООО «СоюзМаш России», временный генеральный директор АО «ТЗ «Октябрь»  Артем Бутов, его первый заместитель, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Пахомов и генеральный менеджер АО «ЗАВКОМ» Владимир Артемов.

«Благодаря совместной работе представителей СоюзМаш России по всей стране за десятилетие удалось достичь хороших результатов. Мы значительно увеличили численный состав – сегодня Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России» представляет интересы более 4 миллионов трудящихся и более 7 500 ведущих предприятий машиностроительного комплекса России. Расширилось и представительство в субъектах федерации, сейчас там работают 68 региональных отделений и около 700 местных. Активность в регионах растёт, в течение прошлого года под эгидой Союза проведено более 1500 региональных мероприятий», – отметил Владимир Гутенев.

Парламентарий подчеркнул, что  усилия представителей СоюзМаш России и в дальнейшем будут направлены на совершенствование промышленной политики страны в непростых условиях санкций и вызовов различного характера. «Нам предстоит еще много работы для обеспечения развития и диверсификации ОПК, поддержки экспорта высокотехнологичных отраслей реального сектора экономики, создания необходимых условий для импортозамещения в промышленности», – сказал Первый вице-президент СоюзМаш.

Союз машиностроителей России  – крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.