Договор о сотрудничестве подписали ТГТУ и «КВАДРА»

Договор о сотрудничестве подписали ТГТУ и «КВАДРА»

Договор о сотрудничестве подписали ТГТУ и «КВАДРА»

25 июля состоялась встреча представителей руководства Тамбовского государственного технического университета и Филиала ПАО «КВАДРА» – «Тамбовская генерация», в ходе которой стороны подписали договор о сотрудничестве в области подготовки и содействия трудоустройству специалистов.

Договор подписали ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский и управляющий директор филиала ПАО «КВАДРА» – «Тамбовская генерация» Евгений Самородов. Подписание договора стало следствием встречи представителей университета и компании, которая состоялась в апреле. Тогда стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере подготовки кадров и реализации научных проектов.

Согласно договору стороны продолжат сотрудничество по целому ряду направлений: совместная разработка образовательных программ, проведение профориентационных мероприятий и социальных проектов, организация практик и стажировок студентов и сотрудников, информационная поддержка совместной деятельности, содействие трудоустройству студентов и выпускников университета, реализация прикладных исследований.

Помимо подписания договора, участники встречи обсудили детали взаимодействия в рамках подготовки кадров. Как отметили представители ПАО «КВАДРА», компания остро нуждается в молодых квалифицированных кадрах, которые готовит ТГТУ. Поэтому нужно как можно быстрее наладить сотрудничество с вузом в этой сфере.

Ректор технического университета, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский подчеркнул, что необходимо начинать работу со студентами уже с первых курсов, чтобы к окончанию университета молодые специалисты были четко ориентированы на эту компанию, знали ее специфику, владели соответствующими компетенциями, полученными в ходе прохождения здесь практик и стажировок. Также ректор выразил готовность корректировки образовательных программ под запрос компании.

-Нам хотелось бы более системно, что называется – «под ключ», готовить специалистов для промышленных предприятий. Мы готовы идти на формирование отдельных компетенций наших выпускников под значимые для предприятий потребности и задачи. Данное соглашение является составной частью системной подготовки кадров ТГТУ для промышленных предприятий – в первую очередь, Тамбовского региона. Это соглашение дает возможность университету целенаправленно готовить кадры под реальные и перспективные потребности промышленного предприятия, мы получаем новых партнеров с точки зрения организации производственной и преддипломной практики, новые тематики курсовых и дипломных проектов, партнерство с точки зрения проведения совместных научных исследований», – прокомментировал Михаил Краснянский.

По материалам пресс-службы ТГТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.