Датский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Тамбовской областью

Датский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Тамбовской областью

Датский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Тамбовской областью

Тамбовскую область посетил с официальным визитом генеральный консул Королевства Дания в Российской Федерации Йенс Юнгерсен Томсен. Он обсудил с первым вице-губернатором, членом Регионального совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александром Гановым перспективы сотрудничества в сфере животноводства.

Визит состоялся по инициативе датского генерального консульства. Как отметил Йенс Юнгерсен Томсен, Тамбовская область демонстрирует высокие темпы роста в животноводстве. Дания обладает большим опытом в этой сфере и готова поделиться им с тамбовскими партнерами. Речь, в частности, идет о поставке оборудования для свиноводческих комплексов.

Такое сотрудничество будет взаимовыгодным, выразил уверенность Александр Ганов. В 2016 году наш регион занял третье место в России по поголовью свиней – около миллиона голов. За десять лет оно выросло почти в 5 раз. Для дальнейшего развития отрасли необходимо внедрять современные технологии производства и переработки отхододов, включая оборудование, достижения в генетике и передовой менеджмент. Кроме того, стороны обсудили вопросы развития сельхозкооперации, взаимодействия власти, бизнеса и фермеров.

Йенс Юнгерсен Томсен выразил уверенность, что начало сотрудничеству положено, и оно будет развиваться несмотря на санкции. Дания намерена расширить диалог с российским бизнесом, в том числе с тамбовскими производителями. Следующую встречу стороны намерены провести в формате бизнес-миссии после Покровской ярмарки.

По материалам пресс-службы администрации Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.