В ТГТУ состоялся праздник посвящения в первокурсники

В ТГТУ состоялся праздник посвящения в первокурсники

В ТГТУ состоялся праздник посвящения в первокурсники

На спортивном стадионе Тамбовского государственного технического университета «Бодрость» состоялось торжественное событие – посвящение в студенты ТГТУ-2017, приуроченное ко Дню Знаний.

В мероприятии принял участие координатор молодежных проектов Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России», Председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов.

С началом нового жизненного этапа, поступлением в Тамбовский государственный технический университет, студентов поздравил ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский, директора институтов технического вуза и почетные гости мероприятия.

Сегодня Тамбовский государственный технический университет открывает свои двери для более чем восьми тысяч студентов и особенно приятно, что более двух тысяч из них – это первокурсники, ребята, которые сделали свой абсолютно правильный выбор по самым разным направлениям подготовки, закрывающим потребности реального сектора экономики региона. Мы проводим праздник посвящения в первокурсники для того, чтобы ребята с самого первого дня смогли влиться в студенческую жизнь технического университета, – прокомментировал ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский.

Для первокурсников, их родителей и всех гостей праздника была подготовлена насыщенная программа. Музыкальные и танцевальные номера, от студентов Тамбовского государственного технического университета, яркие выступления приглашенных коллективов, таких как кавер-группа «КАРП», Тамбовская областная Федерация ФУДОКАН-карате, Клуб ТГТУ «Шинари», байкерский клуб «Ночные Волки», коллектив «Сияние» и многих других. Участники праздника первокурсника смогли окунуться в атмосферу моды вместе с театром мод ТГТУ «Эклектика», а также стали зрителями увлекательного театрализованного номера, символизирующего годы обучения в университете. И, конечно, по традиции все студенты первого курса произнесли торжественную клятву, а двое представителей от первокурсников получили из рук Михаила Краснянского и почетного ректора ТГТУ Сергея Мищенко символический студенческий билет и зачетную книжку.

Большая стена, полностью сделанная из шаров от «Woweffectstore», стилизованная под сцену, после торжественной программы превратилась в яркую фотозону. Любой желающий смог сделать фото, выложить в Инстаграм с хэштегом #явтгту и тем самым принять участие в фотоконкурсе. Лучшие фотографии будут опубликованы в аккаунте ТГТУ в Инстаграм, а их авторов ждут приятные памятные призы.

По материалам пресс-службы ТГТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.