Представители Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России примут участие XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Представители Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России примут участие XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Представители Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России примут участие XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Координатор молодежных проектов Тамбовского РО ООО « СоюзМаш России», Председатель молодежного парламента Тамбовской области примет участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов 2017. Мероприятие будет проходить  14 по 21 октября 2017 года в олимпийском Сочи.

Участниками фестиваля станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Тамбовскую область на фестивале представит делегация из 175 человек. 125 из них – представители молодёжных НКО, молодые журналисты, лидеры студенческого самоуправления, студенческих спортивных клубов, молодые учёные. А 50 человек – волонтёры, которые на протяжении всех этих дней будут помогать в организации грандиозного события: встречать и размещать участников, проводить флешмобы, работать в службе сервиса и обслуживания.

Шестого октября 2017 года в малом зале администрации области собрались волонтёры и участники ХIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Первые лица области, ректоры ВУЗов и другие почётные гости напутствовали молодёжь на участие в грандиозном и масштабном событие.

С приветственным словом к делегатам области обратился первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов: «Губернатор Александр Валерьевич Никитин попросил лично каждого из вас поздравить с тем, что вы прошли нелегкий отбор, и теперь будете представлять нашу область на таком грандиозном фестивале. Вы лучшие представители молодёжи нашего региона, но должны понимать, что на вас возложена огромная ответственность. Вы – наша надежда, наше будущее и именно вы повезёте в Сочи флаг – официальный символ нашего региона».

– В Сочи будет представлен выставочный стенд с тамбовскими брендами: неваляшка, тамбовский волк, мёд, мичуринские яблоки. Кроме того, на стенде будут размещены презентации лучших научных студенческих работ, – отметил Дмитрий Пустовалов.

В рамках реализации концепции культурного шефства каждый регион укрепит дружеские связи с представителями иностранных делегаций. Наша область на фестивале будет сопровождать делегации из стран Намибии и Бахрейна. В рамках этого мероприятия один из брендов Тамбовщины – неваляшку, изготовленную в виде пчелы, передадут всем участникам подшефных стран Тамбовской области.

По материалам пресс-службы администрации Тамбовской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.