Тамбовское Региональное отделение Союза машиностроителей России организовало экскурсию для представителей «Молодой Гвардии Единой России»

АО «Завод «Тамбоваппарат» посетили представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

АО «Завод «Тамбоваппарат» посетили представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

АО «Завод «Тамбоваппарат» посетили представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Для них руководство предприятия провело экскурсию по цехам. Организатором мероприятия выступило Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России» и лично координатор молодежных проектов, председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов.

«Молодогвардейцы» ознакомились с работой заготовительного, механического, термического, штамповочного, слесарного, гальванического и литейного участков. Увидели, как  происходит резка листового материала, органического стекла на гильотинных ножницах и отрезных станках, обработка деталей из нержавеющей стали, цветных металлов, токарная обработка деталей, их шлифовка.

Кроме того, экскурсантам показали, как ведется изготовление деталей любой сложности на станках с программным управлением, рассказали о  литье термопластов на литьевых машинах,  изготовлении каркасов и деталей с помощью аргон-дуговой сварки. Особое внимание молодых специалистов привлекло нанесение цинкового, серебряного и медного покрытий на стальные детали, а также лазерная маркировка,  монтаж блочной радиоаппаратуры,  проведение климатических, электрических и механических испытаний изделий в  специальных камерах и на ударном стенде.

– Экскурсия на АО «Завод «Тамбоваппарат» позволила молодым специалистам познакомиться с работой   предприятия оборонно-промышленного комплекса, получить знания о технологических процессах. В планах регионального отделения «СоюзМаш» наладить прочное взаимодействие с будущими молодыми специалистами и руководством машиностроительных и оборонных  предприятий Тамбова и области, – отметил Дмитрий Пустовалов.

АО «Завод Тамбоваппарат» с 2001 года по настоящее время осваивает и выпускает коротковолновые передающие радиостанции киловаттной и 15-ти киловаттной мощности. На предприятии создано опытно-конструкторское бюро, которое занимается разработками перспективных образцов цифровой техники. Завод имеет лицензии на право выпуска, ремонта и разработки специальной техники.

Предприятие входит в научно-производственное объединение совместно с АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТНИИР «Эфир», которое специализируется на производстве техники связи и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Работа объединения выстроена  по принципу «единого конвейера», где каждый завод выполняет свою специализированную задачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.