ТГТУ принял участие в круглом столе по вопросам ЖКХ

ТГТУ принял участие в круглом столе по вопросам ЖКХ

ТГТУ принял участие в круглом столе по вопросам ЖКХ

8 ноября представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в круглом столе с представителями управляющих компаний, собственников жилья, домкомами в рамках федерального партийного проекта «Управдом». Ключевой темой круглого стола стал капитальный ремонт многоквартирных домов в Тамбовской области: промежуточные итоги программы, условия включения в программу по капитальному ремонту на территории области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей России, координатор проекта «Управдом» Михаил Краснянский:  «Капитальный ремонт является одним из центральных вопросов. Сегодня мы преследуем важную цель – свести на одной площадке органы власти и непосредственно собственников, чтобы узнать, каковы промежуточные итоги программы и обсудить самые острые проблемы».

Участие представителей ТГТУ в мероприятии не случайно, поскольку университет является одним из передовых центров подготовки специалистов в сфере ТЭК и ЖКХ. Именно при участии ТГТУ успешно реализуется множество проектов в области подготовки кадров и повышения квалификации. В работе круглого стола принял участие заведующий кафедрой «Электроэнергетика» ТГТУ, председатель Общественного совета проекта,  Александр Кобелев.

На круглом столе поднимались вопросы о платежной дисциплине собственников, об отборе подрядчиков, об усилении контроля со стороны заказчиков, а также о необходимости увеличения минимального размера взноса на капитальный ремонт.

К обсуждению были приглашены домкомы и собственники жилья. Тамбовчане узнали о том, как реализуется программа, какой ведется контроль и задали свои вопросы генеральному директору Фонда капитального ремонта Андрею Чернецову, начальнику областного управления Госжилнадзора Сергею Захарцеву.

По итогам круглого стола координатор партийного проекта Михаил Краснянский отметил: «Сегодня мы смогли обсудить и частные проблемы, с которыми столкнулись отдельные дома, и вопросы, касающиеся программы капитального ремонта в целом. Подобные встречи необходимы для разработки инициатив и механизмов, которые смогут усовершенствовать программу и для  того, чтобы решать более оперативно проблемы, волнующие собственников».

По материалам пресс-службы ТГТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.