Представители СоюзМаша познакомились с производством современного оборудования компании «Миэлта Технологии»

Представители СоюзМаша познакомились с производством современного оборудования компании «Миэлта Технологии»

Представители СоюзМаша познакомились с производством современного оборудования компании «Миэлта Технологии»

Первый заместитель Председателя Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов побывал с деловым визитом в компании  «Миэлта Технологии», работающей в сфере разработки и производства оборудования спутникового мониторинга, контроля топлива и программного обеспечения. Представитель компании Дмитрий Кругов провел для гостя небольшую экскурсию и рассказал о целях технологического проекта. Мероприятие состоялось по инициативе регионального отделения Союза.

Компания «Мielta» работает на территории Тамбова четыре года, динамично развивается.  Благодаря команде талантливых инженеров удалось создать инновационное производство электронных устройств, единственное в регионе.

Цель работы компании  – это воплощение инженерных идей будущего в качественный мониторинговый продукт. Оборудование «Mielta» качественно работает в самых тяжелых условиях эксплуатации и прекрасно показывает себя на любых видах техники.

Все оборудование «Мielta», а так же программное обеспечение разрабатывается и производится на территории России.

Вот, к примеру, системный дисплей – это электронное устройство, предназначенное для визуального отображения текстовой и цифровой информации и работающее в комплексе с навигационными терминалами Mielta М3 и Mielta М5.

Для подключения к терминалу дисплей оснащен интерфейсом RS-485. Возможно подключение нескольких дисплеев к одному терминалу.

Дисплей выпускается в двух исполнениях: обычном (IP40), предполагающим установку в помещении или салоне транспортного средства и защищенном (IP65), допускающим установку на открытом воздухе. В дальнейшем планируется расширять функционал дисплея для решения более широкого спектра задач.

Датчик уровня топлива c опорным датчиком измерения диэлектрической проницаемости используется на автомобилях, сельскохозяйственной и специальной технике, хранилищах и емкостях различного применения. Имеет измерительную часть изменяемой длины, герметичный и маслобензостойкий корпус, прочный металлический фланец для крепления и кабель, защищенный металлическим рукавом. Прецизионный диэлькометрический измеритель и программная обработка данных обеспечивают заявленную точность измерений во всем диапазоне температур.

Схема блока питания датчика является искробезопасной и соответствует ГОСТ Р МЭК 60079-11-2010. Трехзонная гальваническая развязка позволяет подключать его к любым источникам питания и приборам считывания данных, в том числе и на удаленных расстояниях, с разностью потенциалов до 1000 В.

Настраиваемый частотный выход и два цифровых интерфейса, RS232 и RS485, с поддержкой протокола Omnicom на разных скоростях обмена данными, позволяют оптимально построить систему контроля для каждого объекта. Расширенный протокол настройки и обмена данными, возможность обновления программного обеспечения, защита паролем, журнал изменений настроек и возможность хранения тарировочной таблицы в сочетании с программой-конфигуратором для ПК дает возможность гибко и оперативно настроить датчик. При возникновении нештатных ситуаций (превышение максимального уровня, обрыв измерительного сенсора, замыкание водой) датчик сообщает об этом с помощью специальных кодов, что позволяет оперативно выявить неисправность и принять необходимые меры.

Устройство предназначено для удаленного считывания и конфигурирования идентификационных радиометок типа РМИ-3302. Позволяет идентифицировать объекты, оборудованные радиометками, находящиеся в зоне приема сигнала и их перемещение. Функционирует как в составе системы спутникового мониторинга так и самостоятельно. И это лишь малая часть продукции «Mielta».

Так, осенью команда компании в составе тамбовской делегации приняла участие в бизнес-миссиях в Армению и Казахстан, организатором которых выступил Центр поддержки экспорта Тамбовской области.

По результатам двух бизнес-миссий было проведено около 50 встреч . Более 20 компаний   получили тестовые экземпляры датчиков уровня топлива Mielta Zond и спутниковых терминалов Mielta M3.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.