В ТГТУ пройдет Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

В Тамбовском государственном техническом университете при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России пройдут заключительные этапы Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В Тамбовском государственном техническом университете при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России пройдут заключительные этапы Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В Тамбовском государственном техническом университете при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России пройдут заключительные этапы Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по нескольким предметам: электроника, радиотехника и система связи, история, нефтегазовое дело, обществознание, естественные науки, техника и технологии наземного транспорта, русский язык и строительство, технологии материалов и право, машиностроение и экономика.

В 2013 году Российским союзом ректоров, Союзом Машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» было принято решение о проведении инженерной олимпиады школьников «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности», входящей в перечень Всероссийских олимпиад школьников.

Целями Олимпиады являются: выявление и развитие молодых талантов со школьной скамьи; развитие и стимулирование интереса у учащихся к научно-исследовательской и творческой деятельности, работе силовых структур.

Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики и инженерные задачи.

Заключительные этапы олимпиады «Звезда» в Тамбовском государственном техническом университете проходят впервые. В них примут участие порядка 100 учеников из разных школ Тамбова и Тамбовской области.

Отметим, что данная олимпиада позволяет получить дополнительные баллы для поступления в университет. Вуз учитывает призеров, победителей и участников олимпиады, и в зависимости от статуса (участник, призер или победитель) добавляются дополнительные баллы к баллам ЕГЭ.

Расписание проведения олимпиады:

3 февраля – электроника, радиотехника и система связи,

4 февраля  – история,

10 февраля – нефтегазовое дело,

11 февраля – обществознание,

18 февраля – естественные науки,

24 февраля – техника и технологии наземного транспорта,

25 февраля – русский язык и строительство,

4 марта – технологии материалов и право,

11 марта – машиностроение и экономика.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.