На инвестиционном форуме в Сочи Тамбовская область заключила соглашение о сотрудничестве с «Почта Банком»

На инвестиционном форуме в Сочи Тамбовская область заключила соглашение о сотрудничестве с «Почта Банком»

На инвестиционном форуме в Сочи Тамбовская область заключила соглашение о сотрудничестве с «Почта Банком»

Региональные власти заключили соглашение о сотрудничестве с руководством ПАО «Почта Банк». Документ подписали первый заместитель главы администрации области, член Регионального Совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Ганов и президент-председатель правления ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко. Совместная работа позволит улучшить качество предоставления финансовых услуг жителям области, особенно в сельской местности.

Соглашение предусматривает сотрудничество по ряду социально-экономических направлений. В том числе: совместное участие в развитии современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории Тамбовской области, реализация программ внедрения безналичной формы расчетов с использованием банковских карт, финансово-экономический консалтинг.

Как отметил Александр Ганов, Тамбовская область заинтересована в сотрудничестве с «Почта Банком». «Стратегия Банка – предоставлять финансовые услуги сельскому населению, что очень важно для нашего аграрного региона. Ведь далеко не все жители сельской местности, особенно это касается пенсионеров, пользуются цифровыми банковскими сервисами. Если из населенного пункта уходит банк, то за финансовыми услугами людям приходится ездить в райцентры или искать другие способы их получения. «Почта Банк» имеет сеть сельских отделений, которые совмещены с почтовыми. В силу того, что у «Почты России» уже есть определенная инфраструктура, модель обслуживания сельского населения, предложенная «Почта Банком», является экономически обоснованной», – прокомментировал Александр Ганов.

«Мы достаточно давно и успешно работаем в Тамбовской области.  Благодарим администрацию региона за доверие и обещаем, что в текущем году «Почта Банк» станет крупнейшей банковской сетью Тамбовской области, увеличив количество точек присутствия до 183», – прокомментировал подписание соглашения первый заместитель президента-председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков.

В знак сотрудничества с администрацией Тамбовской области «Почта Банк» высадил 12 деревьев в Кавказском государственном природном заповеднике имени Х.Г. Шапошникова.

По материалам пресс-службы администрации Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.