В ТГТУ стартовала ежегодная Школа студенческого актива

В ТГТУ стартовала ежегодная Школа студенческого актива

В ТГТУ стартовала ежегодная Школа студенческого актива

10 августа состоялось торжественное открытие ежегодной летней Школы студенческого актива Тамбовского государственного технического университета. Мероприятие в течение двух недель будет проходить на территории спортивно-оздоровительного лагеря ТГТУ “Сосновый угол”.

Школа студенческого актива организуется для студентов технического университета уже более 10 лет. Летняя школа проводится в седьмой раз. В этом году будет работать две смены. Всего в мероприятиях школы поучаствуют более 80 студентов.

Мне особенно приятно то, что в этом году Школа студенческого актива Тамбовского государственного технического университета посвящена 60-летию университета. Традиционно в рамках этого мероприятия обсуждается целый ряд вопросов об участии студентов в самоуправлении вуза, основных направлениях развития молодежной политики в текущем году, тема волонтерства и другие. И, конечно, так как она проходит на базе отдыха, у ребят будет возможность отдохнуть, – прокомментировал ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский.

В торжественном открытии нового сезона ШСА принимали участие и иностранные студенты, обучающиеся в ТГТУ. В преддверии Международного дня молодежи, который отмечается 12 августа, они поприветствовали участников и организовали праздничный флешмоб.

После того, как был дан старт Школе студенческого актива – 2018, студенты смогли пообщаться с ректором университета. Встреча проходила в формате открытого микрофона. У ребят была возможность задать Михаилу Николаевичу интересующие их вопросы. Такой формат общения ректора со студентами работает в ТГТУ уже не первый год и позволяет студентам не только поговорить с руководством университета о волнующих их проблемах, но и внести свои предложения по развитию вуза в целом и работе отдельных его направлений.

Программа двухнедельной школы актива обещает быть очень насыщенной. Участников ждут тренинги личностного роста, мастер-классы, игры на сплочение коллектива и много другое. В первый день ребятам предстояло пройти увлекательный квест и тренинг на командообразование.

Материал предоставлен пресс-службой ТГТУ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.