В Тамбове начала работу восьмая международная Покровская ярмарка

На набережной Тамбова торжественно открылась восьмая международная Покровская ярмарка

На набережной Тамбова торжественно открылась восьмая международная Покровская ярмарка

На набережной Тамбова торжественно открылась восьмая международная Покровская ярмарка. В этом году торговый форум объединил свыше 1200 участников из российских регионов и пяти стран мира. Гостей Покровской ярмарки поприветствовал губернатор Александр Никитин.

Яркий праздник, возродивший исторические и культурные традиции Тамбовской области, стал настоящим национальным событием, отметил губернатор:

– Покровская ярмарка – самый лучший и самый главный бренд Тамбовской области. Она возвращает нашему городу былую славу и дарит несоизмеримую радость человеческого общения. Это самое ожидаемое событие осени в России. Это единственная ярмарка в стране, имеющая собственный товарный знак. Это эффективный инструмент подъёма экономики и развития предпринимательской инициативы. Но самое важное: Покровская ярмарка – это великий праздник! Я вас всех поздравляю с открытием восьмой Покровской ярмарки, которая вновь объединила под своими флагами тысячи людей!

Тамбовское региональное отделение ООО «СоюзМаш России» представлял первый заместитель Председателя Александр Пахомов.

Торговые, досуговые, концертные площадки Покровской ярмарки разместились на 60 тысячах квадратных метров площади. Тысячи участников представили свои промышленные и продовольственные товары, сувенирную продукцию, изделия народных промыслов. Александр Никитин вместе с представителями зарубежных делегаций прошелся по торговым и выставочным рядам, где каждый участник презентовал свои достижения. Гостей встречали веселыми частушками, инсценировками и, конечно, угощениями.

Большое внимание привлечено к французским прилавкам. На Покровскую ярмарку французы приезжают не впервые, и всегда тамбовчане ждут их с нетерпением. В этом году делегация Франции представила выставку и дегустацию своей продукции: шоколада, сладостей, конфет и конфитюра из сливы «Мирабель», меда и многого другого. Особый французский шик – свечи и мыло ручной работы местных мастеров. Помимо продукции, выставленной на ярмарке, департамент Мозеля познакомит жителей и гостей Тамбова с культурой своего региона.

Ярко выглядят  стенды и экспозиции тамбовских сельхозтоваропроизводителей. Ржаксинский район презентовал типичное крестьянское подворье, большую пасеку и инсталляции в виде подсолнухов. Бондарский порадовал разнообразием ремесленных рядов. Представители Староюрьевского района угостили ухой из щуки, выловленной на Шушпанском водохранилище. Предприниматели Умётского района – испечённым в дровяной печи хлебом, а также мёдом, салом и другими яствами. Знаменские фермеры славятся свежей продукцией животноводства. Мордовский – новопокровскими сырами и различными видами круп. На площадке Мучкапского района особой популярностью пользуется местный лимонад и семечки. А уваровцы помимо всевозможных угощений из вишни привезли съедобную карту Тамбовской области. На торговых прилавках можно найти всё изобилие продукции, которая выращивается и производится на Тамбовщине. Цены на весь ассортимент ниже привычных. Комиссия от областного управления развития промышленности и торговли контролирует качество реализуемой продукции и цены на нее.

Покровская ярмарка 2018 года – это более трех десятков площадок и мероприятий, названия которых говорят сами за себя: «Покровский фестиваль «Легенды Тамбовского края», кулинарный поединок «Похлебка по-тамбовски», «Кузнечный двор», «Семейный досуг», презентация скатерти-самобранки «Пир горой!», «Золотая подкова», «Козье царство», варка сыров и приготовление плова, выступление звезд эстрады.

 

 

 

 

 

https://www.tambov.gov.ru/news/view/v-tambove-nachala-rabotu-vosmaya-mezhdunarodnaya-pokrovskaya-yarmarka.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.