Предварительные итоги года промышленного сектора подвели на заседании ассоциации промышленников и предпринимателей

На заседании ассоциации промышленников и предпринимателей подвели предварительные итоги за 2018 год

На заседании ассоциации промышленников и предпринимателей подвели предварительные итоги за 2018 год

На заседании ассоциации промышленников и предпринимателей подвели предварительные итоги за 2018 год. В ее работе приняли участие первый заместитель главы администрации области, член регионального совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Ганов, начальник управления по развитию промышленности и торговли Наталия Макаревич, первый заместитель Председателя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России», советник главы администрации Тамбовской области Александр Пахомов, руководители и представители промышленной и предпринимательской сфер региона.
Как было отмечено на заседании,  уходящий год для тамбовской промышленности станет одним из лучших. Об этом говорят рост инвестиций, новые рабочие места и увеличение объемов производства.  По словам Наталии Макаревич, прогресс отмечен по всем ключевым показателям. Так, например, ожидается, что индекс физического объема производства составит 117 процентов. Во многом его обеспечила пищевая промышленность. Хорошо сработали и индустриальные предприятия. Здесь ожидаемый рост по итогам года составит 10 процентов. Инвестиции в промышленное производство выросли на 11 процентов и составят более шести миллиардов рублей. На тамбовских предприятиях создана одна тысяча рабочих мест.
«Нам есть чем гордиться. Наш лидер – это завод Пигмент. Очень здорово сработал Тамбовский вагоноремонтный завод. Котовский пороховой завод, где еще недавно были серьезные проблемы, существенно увеличил производство. Новые рабочие места созданы на «Фарадее». Это предприятие выиграло конкурс на производство обуви для Росгвардии. «Электроприбор» показал хорошие результаты. Во многом это стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Никитина. Он лично занимается каждым предприятием. Мы лоббируем интересы наших промышленников. Презентуем продукцию наших заводов, в том числе, и на выставке Минпромторга России», – отметила Наталия Макаревич.
Большое внимание региональные власти уделяют налоговой дисциплине. Благодаря успешной работе тамбовской промышленности отчисления в областную казну по итогам года вырастут почти на 21 процент и составят более трех миллиардов рублей. Своевременные налоговые поступления позволят реализовать социальные программы. Руководство ведущих тамбовских предприятий очень серьезно подходит к реализации задач, поставленных губернатором Александром Никитиным.
Заседание прошло на территории АО «Биохим». Его руководство провело экскурсию по производственным площадям предприятия для участников мероприятия. «Биохим»  -одно из успешных предприятий региона, которое специализируется на производстве спиртов. Его продукция сегодня используется для разных направлений  народного хозяйства – начиная от парфюмерии и заканчивая авиакосмической отраслью. В 2018 году продукция предприятия удостоена золотой медали конкурса “100 лучших товаров России”. Хотя еще в конце 1990-х это предприятие было на грани банкротства. Однако благодаря целеустремленности и желанию работать АО «Биохим» преодолел кризис и стал успешным предприятием.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.