Всероссийская акция «Неделя без турникетов» стартовала в городе Мичуринске на заводе «Милорем»

В Тамбовской области стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Организатором мероприятия выступило Тамбовское региональное  отделение «Союз машиностроителей России».  С 14 по 20 октября  на предприятиях региона проводятся дни открытых дверей  и экскурсии для школьников и студентов.

Открытие акции состоялось на Мичуринском локомативоремонтном заводе «Милорем». Предприятия занимается ремонтом и модернизацией тепловозов всех серий, а также имеет собственное литейное производство.

В сентябре заводу исполнилось 153 года. В нашем регионе это один из старейших заводов. Его датой основания считают день рождения Юго-Восточной железной дороги и приезд в Мичуринск 4 сентября 1866 года первого паровоза.

Напомним, акцию организуют два раза в год: в каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября. Её цель помочь школьникам, студентам определиться с профессией. Для этого будущих специалистов знакомят с работой предприятий машиностроения и высокотехнологичной промышленности.

В акции запланировано участие 17 заводов, каждый из которых проведет по несколько мероприятий для студентов и школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.