Свыше 120 учащихся и студентов приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» на Тамбовском вагоноремонтном заводе

Всероссийская акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая на Тамбовском вагоноремонтном заводе – филиале АО «Вагонреммаш» в период с 14 по 20 октября 2019 года, собрала более 120 человек. В мероприятиях участвовали обучающиеся Тамбовского техникума железнодорожного транспорта, Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева, Приборостроительного колледжа, Тамбовского государственного технического университета,  а также и их родители. Для гостей завода была организована экскурсия по производственным цехам, куда для ремонта поступают железнодорожные вагоны. Всего Тамбовским  региональным отделением СоюзМаш России было организовано шесть визитов на вагоноремонтный завод.

Первые экскурсии для обучающихся  Тамбовского техникума железнодорожного транспорта  провели 14 октября, в ней приняли участие 50 человек.

Следующий визит был организован 15 октября. В этот день завод посетили студенты Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева.

Еще 12 студентов Тамбовского государственного технического цниверситета приняли участие в акции 16 октября.

– Взаимодействие вуза с предприятиями региона играет важную роль в профоринтации молодежи и определении будущих рабочих мест для выпускников Тамбовского государственного технического университета, – отметил кандидат технических наук,  доцент ТГТУ Михаил Рябинский

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.