Обучающиеся Котовского индустриального техникума и Цнинской школы №1 приняли участие в акции СоюзМаш «Неделя без турникетов» на Тамбовском пороховом заводе

Обучающиеся Котовского индустриального техникума и Цнинской школы №1 приняли участие в акции СоюзМаш «Неделя без турникетов» на Тамбовском пороховом заводе

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая на Тамбовском пороховом  заводе в период с 14 по 20 октября 2019 года, в очередной раз собрала студентов и школьников. Гостям завода рассказали о производстве пороха, знаменитых в России «Неваляшек», а также сообщили о социальных программах для сотрудников. Всего Тамбовским  региональным отделением СоюзМаш России было организовано два визита на пороховой  завод.

Первую экскурсию для студентов Котовского индустриального техникума  провели 16 октября. Следующий визит был организован 18 октября. В этот день завод посетили  учащиеся Цнинской школы №1 поселка Строитель Тамбовского района.

Участники акции смогли узнать о деятельности завода, его значимости для города Котовска и всей Тамбовской области, а также о профессиях, востребованных на предприятии и познакомиться с молодыми специалистами, которые поделились своим выбором и решением прийти работать на завод.

«Тамбовский пороховой завод» даёт шанс проявить себя и устроиться в жизни. На заводе предоставляется возможность прохождения производственной практики для студентов, дальнейшего их профессионального роста, а также реализуются программы поддержки молодых специалистов.

– Для студентов и школьников была проведена экскурсия по заводскому музею, где хранятся документальные фотографии, свидетельствующие об этапах становления и развития предприятия, основная продукция, изготавливаемая в разные  годы. Проведение акции «Неделя без турникетов» – это важная составляющая для профессионального становления молодёжи, которая позволяет более взвешенно оценить востребованность и перспективы получаемых профессий, – отметила заместитель директора ФКП «Тамбовский пороховой завод» Марина Степанова.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.