Студенты и школьники города Мичуринска приняли участие в акции СоюзМаш «Неделя без турникетов» на заводе «Милорем»

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая на Мичуринском локомативоремонтном заводе «Милорем» в период с 14 по 20 октября 2019 года, собрала студентов и школьников города Мичуринска. Гостям завода показали цеха по ремонту вагонов и паровозов, а также сообщили о социальных программах для сотрудников предприятия. Всего Тамбовским региональным отделением СоюзМаш России было организовано два визита на завод.

Первую экскурсию для обучающихся Железнодорожного техникума им. В.М. Баранова  в день открытия акции.  Следующий визит был организован для  учащихся средней школы № 9.

– Сегодня завод заинтересован в работе с молодыми специалистами, поэтому мы уже несколько раз принимали участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России. Мы готовы предоставить рабочие места с достойной заработной платой, – отметил генеральный директор АО «МЛРЗ «Милорем» Алексей Коршиков.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.