Проекты Союза машиностроителей России ключевая задача для регионального отделения в Тамбове

Руководитель Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов провел деловую встречу с заместителем руководителя аппарата ООО «СоюзМаш России» Михаилом Крохиным.

Руководитель Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов провел деловую встречу с заместителем руководителя аппарата ООО «СоюзМаш России» Михаилом Крохиным.

Руководитель Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов провел деловую встречу с заместителем руководителя аппарата ООО «СоюзМаш России» Михаилом Крохиным. Мероприятие состоялось по инициативе регионального отделения.

Центральным вопросом беседы стала деятельность Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» в 2019 году.

Как отметил Александр Пахомов, отделение активизировало взаимодействие  с промышленными предприятиями,  главой администрацией области, его заместителями  начальником управления по развитию промышленности и торговли области, главой города Тамбова. Благодаря этому систематически  и взаимосвязано решаются вопросы активности общественной организации в области и развития промышленного комплекса.

Отделение совместно с руководителями предприятий Тамбовской области внедряет на территории Тамбовщины проекты Союза машиностроителей России. Идет активное развитие корпоративного донорства в рамках соглашения с Тамбовской областной станцией переливания крови и Региональным движением «Доноры Тамбовщины». В 2018 году было произведено почти 2500 донаций. Показатели 2019 года уже выше – почти 3000. Региональное отделение ООО «СоюзМаш России» и сотрудники аппарата награждены за проведение этой работы.

Дважды в год  в Тамбовской области проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в которой принимают участие  школьники, студенты, педагоги, родители.

На базе Тамбовского государственного технического университета идет реализация одного из значимых проектов Союза машиностроителей России – Олимпиады для школьников «Звезда». В данное время завершается отборочный тур для финальных соревнований. Олимпиада имеет статус Всероссийской. Победители и призеры имеют право льготного поступления в ТГТУ.

В 2019 году для участия в  Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2019» была сформирована  команда молодых людей из числа специалистов, инженеров ТГТУ, Тамбовского вагоноремонтного завода, Востехремим, ЗАВКОМ. Объединенной команде удалось показать хорошие результаты работы на форуме: 1 место в соревнованиях по футболу,  в личных соревнованиях по шашкам среди женщин,  в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»;  4 золота ГТО;  2 место в командных соревнованиях по шашкам,  личных соревнованиях по шахматам среди мужчин,  разыгрывании кубка КВН;  3 место в командных соревнованиях по шахматам,  личных соревнованиях по шашкам среди мужчин,  интеллектуальной игре «Квиз»,  конкурсе на лучшую научную работу.

Михаил Крохин отметил положительную динамику развития Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» и рекомендовали обратить внимание на расширение работы в рамках молодежной политики.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.