В Тамбовском региональном отделении СоюзМаш обсудили олимпиаду для школьников «Звезда»

В ходе деловой встречи руководителя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александра Пахомова и проректора ТГТУ по научно-инновационной деятельности Дмитрия Муромцева обсуждалось проведение многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации.

Как рассказал Дмитрий Муромцев, к участию в  олимпиаде «Звезда» университет приглашает учащихся 6-11 классов школ города Тамбова и Тамбовской области.  Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» входит в Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования.
Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в университет. На сегодняшний день отборочный тур олимпиады завершается.

Участники интеллектуального состязания должны были продемонстрировать знания в таких учебных дисциплинах как  русский язык, обществознание, право, история, экономика,          естественные науки, машиностроение, технологии материалов, техника и технологии наземного транспорта, электроэнергетика, международные отношения,         перевод и переводоведение. Впервые в текущем году в олимпиаде принимают участие учащиеся младшего школьного возраста, которые выполняют задания по военной  истории,  логике,   иностранному языку,  математике.

Александр Пахомов отметил, что Многопрофильная олимпиада «Звезда» – это один из проектов Союза машиностроителей России. Тамбовское региональное отделение уделяет пристальное внимание развитию проектов общественной организации и привлекает к этому учебные заведения и  промышленные предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.