Деятельность тамбовских предприятий обсудили в региональном отделении СоюзМаш

Рабочая встреча прошла в Тамбовском  региональном отделении ООО «СоюзМаш России» с участием руководителя Александра Пахомова и исполняющего обязанности начальника управления по развитию промышленности и торговли Руслана Выжанова.  Темой беседы стали итоги работы промышленного комплекса за 9 месяцев текущего года и вопросы взаимодействия предприятий Тамбовской области и регионального отделения СоюзМаш. Организатором мероприятия выступила общественная организация.

Как рассказал Руслан Выжанов, по итогам девяти месяцев тамбовская промышленность показывает рост около одного процента, хотя ожидаемые показатели по итогам года должны составить два процента.

Показатели прошлого года были лучшими для нашего региона и одним из лучших в стране. Тогда объём промышленного производства составил 14,4 процента.

– Сейчас прибыль тамбовских предприятий составляет 5 миллиардов  рублей. Увеличены налоговые отчисления в бюджет на 3,3 миллиарда рублей. На экономическом форуме в Санкт-Петербурге заключено соглашение с Госкорпорацией «Ростех», которое позволит обеспечить развитие оборонных предприятий, в том числе за счёт выпуска гражданской продукции., — отметил Руслан Выжанов.

Значительный рост объёмов производства обеспечили предприятия, «Октябрь», «Милорем», «Изорок», «Тагат», «Завком», «Пигмент».

В уходящем году году восемь тамбовских предприятий включились в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«Пигмент», «Завком», «Росхимзащита» и «ТАМАК» вошли в реестр предприятий, участвующих в направлении «Промышленный экспорт».

В следующем году промышленники области ставят задачу увеличить  объёмы производства,  рост налоговых платежей и производительности труда, а также развивать активное сотрудничество с Минпромторгом России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.