Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ отметил 15-летний юбилей

18 декабря в ТГТУ состоялось и празднование 15-летнего юбилея Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

На празднование юбилея были приглашены руководство университета, сотрудники и студенты, выпускники и руководители предприятий-партнеров, таких как ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго», АО «Тамбовская сетевая компания», АО «Газпром-Газораспределение Тамбов», АО «Тамбовский завод «Октябрь», ПАО «Ростелеком» и других. Институт с юбилеем поздравил руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов.

Звучали слова поздравлений от гостей, трогательные ролики от выпускников Института. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский отметил в своем поздравлении большую роль ветеранов Института в его становлении и развитии, ведь подготовка кадров по энергетики, приборостроению и радиоэлектронике началась в ТГТУ еще задолго до образования Института как подразделения университета.

«Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники – это один из наших университетообразующих институтов как с точки зрения подготовки кадров для нужд экономики Тамбова и Тамбовской области (в первую очередь, это предприятия оборонно-промышленного комплекса), так и с точки зрения науки. Это целая плеяда ученых, которые являются гордостью ТГТУ и Тамбовской области. И мне хочется сказать огромное спасибо всем нашим гостям и индустриальным партнерам Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники за ту поддержку, которую вы оказываете в подготовке кадров», – отметил Михаил Николаевич.

За 15 лет работы Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники подготовил свыше 3000 специалистов, которые работают не только в нашем регионе, но в других регионах России и Зарубежья.

«Как было сказано в поздравлении одного из наших выпускников, это еще небольшой возраст, возраст подростковый. Но за годы существования нашего института, у нас образовались определенные устойчивые традиции – это проведение ежегодных всероссийских студенческих конференций, посвященных нашим двум главным праздникам – Дню энергетика и Дню радио. Это проведение олимпиады по электротехнике и электронике, которая сначала была институтской, а теперь она вышла за рамки института, стала всероссийской, и число участников – вузов партнеров каждый год прирастает. Это студенческий отряд «Энергия», где наши студенты работают на энергообъектах региона, и этот список можно продолжать. Я надеюсь, что в будущем количество традиций будет только увеличиваться», – сказала в своей речи директор Института Татьяна Чернышова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.