Прошла встреча руководителя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш и директора ТВРЗ

В рамках встречи директора Тамбовского ВРЗ-филиала АО «Вагонреммаш» Алексея Грибкова и руководителя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александра Пахомова состоялась экскурсия по предприятию. Мероприятие проходило по инициативе общественной организации.

Алексей Грибков рассказал гостю, что ТВРЗ – это многопрофильное предприятие, осуществляющее ремонт 25 типов пассажирских и грузовых вагонов. Кроме того, завод  выпускает широкий ассортимент запасных частей для железных дорог, в том числе и остродефицитные.

Также во время беседы был затронут вопрос организации команды для поездки на  IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020», который пройдет  с 11 по 22 июля в Пензенской области.

Как отметил Александр Пахомов, для форума готовится насыщенная образовательная и деловая программа с участием глав крупнейших корпораций, видных представителей науки, общественных деятелей России, преподавателей ведущих российских и зарубежных технических вузов. Также приглашаются депутаты Государственной Думы РФ и главы субъектов РФ.

Соглашение о проведении в 2020 году форума «Инженеры будущего» в Пензе было подписано в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года. Площадкой выбран санаторно-оздоровительный комплекс «Чистые пруды», где разместится традиционный экологический образовательный лагерь участников. В «Инженерах будущего» участвуют молодые инженеры, конструкторы и технологи с ключевых промышленных предприятий и холдингов страны в возрасте от 20 до 35 лет, а также представители иностранных государств. Ключевая миссия форума «Инженеры будущего» — вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, объединение усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

Алексей Грибков подчеркнул необходимость участие молодых инженеров в мероприятиях такого высокого уровня и поддержал участие сотрудников ТВРЗ в форуме.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.