Для руководства Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» прошла экскурсия на Тамбовском пороховом заводе

Руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов посетил ФКП «Тамбовский пороховой завод».  Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации.

Директор «Тамбовского порохового завода»  – Олег Сюсюкин лично провел экскурсию и показал гостю производственные цеха и рассказал, что в настоящее время это одно из крупнейших предприятий промышленности боеприпасов и спецхимии. Он производит пироксилиновые пороха для всех видов оружия, артиллерийских систем всех калибров, находящихся на вооружении Сухопутных войск, Военно-Морского Флота и авиации, является основным поставщиком бронебойных подкалиберных выстрелов для танковой артиллерии, а по отдельным маркам порохов – единственный изготовитель в Российской Федерации. На заводе в настоящее время изготавливается свыше 200 видов продукции военного и гражданского назначения. Порядка 20% продукции, выпускаемой заводом, экспортируется.

На заводе в рамках федеральной программы ведется активная отработка и освоение новых перспективных составов и изделий для нужд Министерства обороны Российской Федерации, внедряется в производство эффективный порох нового поколения.

Завод обладает многолетним опытом работы по обеспечению качества выпускаемой продукции. В настоящее время внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ РИСО-9001-2008, ГОСТ РВ 15.002-2003 с получением сертификата соответствия. Это позволяет выпускать высококачественные пироксилиновые пороха и заряды на их основе, что является важным элементом надежности российской военной техники.

На оборудовании и технологических линиях специальных производств заводом выпускается разнообразный ассортимент продукции гражданского назначения – коллоксилины, лаки и эмали на основе нитроцеллюлозы широкой цветовой гаммы.

Вот уже 50 лет завод является единственным производителем более 25 наименований оригинальных игрушек – неваляшек.

Предприятию «Тамбовский пороховой завод» удалось достичь значительных улучшений по ряду производственных и статистических показателей.  Положительная динамика финансово-экономического состояния предприятия подтверждается увеличением объёмов производства и выполнением производственной программы, запланированной на прошедший год, в  том числе своевременного качественного выполнения государственного оборонного заказа, а также успешным заключением новых договоров и поддержанием социальной программы.

Достигнутые результаты позволят значительно укрепить имеющийся потенциал для дальнейшего развития собственных производственных мощностей, технического перевооружения и инновационных работ по созданию научно-технических заделов новой продукции.

Также в рамках расширения перспективных направлений деятельности предприятия начались работы по модернизации и возобновлению производства по выпуску ряда гражданской продукции, успешная реализация которых позволит заводу предлагать заказчику продукцию, отвечающую современным требованиям.

Стороны обсудили совместную работу с Тамбовским региональным отделением ООО «СоюзМаш России» и  итоги 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.