Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачёв и руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш Александр Пахомов провели деловую встречу

Состоялась встреча исполняющего обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области  Сергея Юхачёва и руководителя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России», Александра Пахомова. Мероприятие было организовано по инициативе отделения Союза и администрации Тамбовской области.

В ходе беседы обсуждалась реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории Тамбовской области, в рамках которого открыта пятая в стране «Фабрика процессов».

Как рассказал Сергей Юхачёв  данная площадка создана по поручению главы
администрации области Александра Никитина на базе Тамбовского государственного технического университета и представляет собой  учебную площадку, на которой участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства.

Также в рамках проекта в регионе ведется работа по заключению соглашений о взаимодействии по реализации в 2020 году мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий.  В АО «ТАГАТ им. Лившица» (входит  в СоюзМаш как юридическое лицо) под руководством эксперта Федерального центра компетенций в сфере производительности труда по офисным процессам начался анализ процессов планирования производства и взаимодействия служб на этапах подготовки конструкторской документации и производственных заданий.
Реализация улучшений офисных процессов позволит оптимизировать процессы, связанные с качеством и скоростью подготовки конструкторской документации, сроками выполнения заказов и в конечном результате приведет к повышению конкурентоспособности предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.