Подарки в честь 75-летней годовщины Победы переданы для поздравления ветеранов-фронтовиков Тамбовского вагоноремонтного завода

На протяжении всех военных лет Тамбовский вагоноремонтный завод занимал одно из первых мест среди предприятий железнодорожного транспорта по производству боеприпасов. За годы войны он выпустил 2 миллиона мин, также оборудовал санитарные и банно-прачечные поезда, производил снегоочистители, специальные вагоны для установки зенитных орудий. Всего из заводских ворот ТВРЗ ушли на фронт 40 бронепоездов.

В качестве подарка фронтовикам, бывшим работникам и служащим  Тамбовского вагоноремонтного завода,  к 75-летней годовщине Великой Победы Региональным отделением СоюзМаш России были переданы подарочные сувениры.

Председатель профсоюзного комитета завода Екатерина Таранина рассказала, как бережно сохраняются на заводе традиции чествования ветеранов-фронтовиков. Они активно участвуют в жизни предприятия, заботятся о заводском музее. Их приглашают на экскурсии, концерты и т.д. Подарки от Союза машиностроителей России станут для них еще одним приятным моментом в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.