Представители Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» посетили презентацию работ студентов ТГТУ

Представители Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» посетили презентацию работ студентов института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Мероприятие состоялось 15 июля в Тамбовском государственном техническом университете в рамках реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жильё и городская среда». В мероприятии приняла участие глава Тамбова Наталия Макаревич и руководители профильных управлений города и области.

Модератором презентации выступил ректор ТГТУ Михаил Краснянский. «Курсовые и дипломные работы, представляемые сегодня студентами, изначально выполнялись по заданию, которое было сформулировано администрацией Тамбова и Тамбовской области. Эти работы не оторваны от реальности, они направлены на то, чтобы сформировать комфортную городскую среду, улучшить транспортные коммуникации. Проекты студентов нашего университета не раз были реализованы на территории региона. Это памятники, проекты реконструкции дворовых территорий, общественных мест. Я очень надеюсь, что и сегодняшние проекты также будут успешно реализованы», – сказал Михаил Николаевич.

Представителям городской и областной администрации презентовали пять проектов, выполненных студентами ТГТУ. Это реконструкция улично-дорожной сети и организация дорожного движения въезда в город Тамбов с Рассказовского шоссе, архитектурные решения остановочных павильонов по Рассказовскому шоссе, реконструкция объекта культурного наследия «Мост через реку Студенец по ул. Советской, 1788 год», архитектурные обмеры объектов культурного наследия, подверженных риску утраты в городе Тамбове, концепции вторичной застройки микрорайона города Тамбова в границах улиц Пролетарская, Карла Маркса, Олега Кошевого и Рязанская.

Как отметила глава Тамбова Наталия Макаревич, предложенные проекты планируется воплотить в жизнь, а некоторые из них уже находятся в стадии проработки городскими службами.

«Одна из работ – архитектурные решения остановочных павильонов на Рассказовском шоссе – уже начинает реализовываться. Непосредственно сейчас на одном из предприятий Тамбова, на заводе «Ревтруд», находится один из руководителей нашего муниципального бюджетного учреждения, и мы прорабатываем возможность применения оборудования завода для реализации этого проекта. Очень надеюсь, что мы осуществим это в максимально короткие сроки. Мы не просто знакомы с каждым представляемым сегодня проектом, мы давали техническое задание. Мы не были знакомы со студентами, которые их разрабатывали, и сегодня с удовольствием на них посмотрели. Самое приятное, что это не работа одного студента. Это комплексный подход, многие специалисты работали над каждым проектом, чтобы мы смогли его реально воплотить», – прокомментировала Наталия Владимировна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.