На форуме «Армия-2020» ТГТУ принял участие в обсуждении подготовки кадров для предприятий ОПК

26 августа в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» состоялся круглый стол на тему «Механизмы взаимодействия образовательных организаций высшего образования и организаций оборонно-промышленного комплекса для обеспечения обороноспособности и безопасности России». В обсуждении принял активное участие директор центра коллективного пользования «Радиоэлектроника и связь» Тамбовского государственного технического университета Олег Белоусов. Университет стал участником форума при организационной поддержке Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России».

Круглый стол был организован с целью определения перспективных направлений и эффективных форм сотрудничества образовательных организаций высшего образования с организациями оборонно-промышленного комплекса и научными организациями Минобороны России в области подготовки кадров на 2021-2030 годы.

В рамках данного мероприятия рассматривались приоритетные направления укрепления кадрового потенциала организаций ОПК и научных организаций Минобороны России; перспективные подходы к подготовке кадров для организаций ОПК в рамках актуализации нормативных правовых актов, регулирующих реализацию Государственного плана в 2021-2030 годах; успешный опыт управления кадровым потенциалом и другие.

В ходе работы круглого стола ТГТУ поделился своим опытом подготовки кадров в рамках программы «Новые кадры для ОПК». Тамбовский государственный технический университет тесно сотрудничает со всеми предприятиями ОПК региона и имеет большой опыт реализации совместных проектов. В проекте  «Новые кадры для ОПК» ТГТУ принимает участие с 2014 года. За это время реализовано 45 проектов совместно с крупнейшими оборонными предприятиями Тамбовской области, такими как АО «ТНИИР «ЭФИР», АО «Тамбовский завод «Революционный труд», АО «Тамбовский завод «Октябрь»,  ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор», АО «Завод «Тамбоваппарат».

Напомним, Международный военно-технический форум «Армия-2020» продлится до 29 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Одинцовском районе Московской области, на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино». Делегация ученых Тамбовского государственного технического университета принимает активное участие в деловой программе форума.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.